Ku GEO/LEO 12 dB/K


En développement
Description
Le terminal utilisateur multi-orbite GEO/LEO High Performance de Greenerwave est un terminal de pointe, à haute efficacité énergétique et pilotée électroniquement, spécialement conçue pour répondre aux besoins des communications satellites modernes.
Grâce à sa technologie exclusive de Surfaces Intelligentes Reconfigurables (RIS), Greenerwave garantit une connectivité hautement performante adaptée aux satellites géostationnaires (GEO) et en orbite basse (LEO). Grâce à sa conception innovante, le terminal combine agilité, robustesse et fiabilité pour répondre aux exigences croissantes des applications de communication modernes.
Spécifications
| Caractéristiques | Données |
| Dimensions | ~ 65 cm x 65 cm x 14 cm |
| Température d’utilisation | -40°C to +55°C |
| G/T | 12.0 dB/K |
| EIRP | 46 dBW |
| IB | 250/125 MHz |
| Modem cellulaire | Oui |
| Wi-Fi et Eth LAN | Oui |




Accessoires

- Convertisseur AC/DC (inclus)
- Kit batterie : batterie (99Wh), chargeur (jusqu’à 3 batteries)
- Trépied
- Câbles d’alimentation et câbles Ethernet complémentaires