Ku GEO/LEO 9dB/K


Description
Le terminal utilisateur multi-orbite GEO/LEO de Greenerwave est un terminal de pointe, à haute efficacité énergétique et pilotée électroniquement.
Grâce à sa technologie exclusive de Surfaces Intelligentes Reconfigurables (RIS), Greenerwave garantit une connectivité hautement performante adaptée aux satellites géostationnaires (GEO) et en orbite basse (LEO). Grâce à sa conception innovante, le terminal combine agilité, robustesse et fiabilité pour répondre aux exigences croissantes des applications de communication modernes.
Spécifications
| Caractéristiques | Données |
| Dimensions | ~ 54 cm x 63 cm x 11 cm |
| Poids | ~ 14 kg |
| Consommation d’énergie | < 110 W typical |
| Température d’utilisation | -40°C to +55°C |
| Protection Ingress | IP66 |
| Fréquence Rx | 10.7 GHz – 12.75 GHz |
| Fréquence Tx | 13.75 GHz – 14.5 GHz |
| G/T | 9.0 dB/K |
| EIRP | 42 dBW |
| Polarisation | Linéaire (H/V); Circulaire (RH/LH); Commutable |
| Couverture de l’antenne | Azimuth: 360° Élévation: 20° – 90° |




Accessoires

- Convertisseur AC/DC (inclus)
- Kit batterie : batterie (99Wh), chargeur (jusqu’à 3 batteries)
- Trépied
- Câbles d’alimentation et câbles Ethernet complémentaires